Власти Благовещенска ввели режим ЧС из-за продолжающегося паводка

Image 16+
В Благовещенске местная администрация ввела режим чрезвычайной ситуации из-за продолжающегося паводка и прогноза по повышению уровня воды в реках.

Об этом указано на официальном сайте мэрии Благовещенска, сообщает Информинг.Ру.

«На основании постановления администрации города Благовещенска от 21 июля 2018 года на территории города с 12:00 21 июля установлен режим ЧС», - сообщает мэрия Благовещенска.

Власти города подчеркнули, что, согласно прогнозам Амурского Центра погоды, сильные ливни в Благовещенске ожидаются в субботу, 21 июля, и воскресенье, 22 июля. Дождь, по прогнозам синоптиков, будет сопровождаться шквалистыми порывами ветра 19-24 м/с. Ожидаются грозы.

В МЧС предупредили о повышении риска возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения, падения ветвей деревьев, срыва рекламных щитов, повреждения кровли домов, травмирования людей. В связи с этим власти считают необходимым исключить парковку автомобилей возле зданий и напоминают гражданам об опасности нахождения рядом с рекламными щитами, деревьями, ЛЭП и под балконами.

Согласно информации ГУ МЧС Амурской области, 21-22 июля ожидается дальнейшее повышение уровней воды на 20-40 см за сутки на реке Селемдже и в нижнем течении реки Зея, с выходом воды на низкую пойму у села Белогорье Благовещенского района.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!