Названы самые «больные» и «здоровые» регионы России

Image 16+
Минздрав назвал самые «больные» и «здоровые» российские регионы. По данным ведомства, больше всего заболеваний зарегистрировано в Алтайском крае.

Там на 100 тысяч населения приходится более 250 тысяч заболеваний. Любопытно, что в этом регионе, ко всему, 5,4% граждан страдают от избыточного веса.

На втором месте оказался Санкт-Петербург, на третьем — Ненецкий округ. Следом идут Карелия, а также Республика Коми, где зафиксировано больше 230 тысяч больных.

Меньше всего болеют в Кабардино-Балкарии. Следом идут Чечня, Курская и Астраханская области, а также Республика Тыва — в этих регионах врачи зарегистрировали около 116 тысяч недугов.

Как выяснилось, в среднем по России в прошлом году было зафиксировано больше 160 тысяч заболеваний на 100 тысяч населения.

Ранее медики оценили число психически больных граждан. Оказалось, что каждый четвертый-пятый житель страны страдает той или иной психопатологией. Как считают специалисты, распространенность психопатологии в России может колебаться от 20 до 25 %.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!