Продажи подержанных машин на рынке России за август выросли на 3%

Image 16+
Продажи подержанный авто с пробегом на российском рынке в августе этого года выросли на 3%. Об этом говорят результаты исследования аналитического агентства «Автостат», согласно которым за последний месяц лета было продано 493,4 тыс. машин с пробегом.

Лидером на вторичном рынке России снова стала LADA, показавшая результат в 125,5 тыс. перепроданных авто, что составляет более четверти всех продаж.

Второе место вновь заняла японская Toyota с 54,6 тыс. перепроданных машин, а третье – автомобили компании Nissan. Их было продано в августе 28 тысяч единиц.

Также по объемам продаж подержанных авто снова лидирует ВАЗ-2114 с результатом 13,4 тыс. единиц. Кроме этого, популярностью на «вторичке» пользуются Ford Focus (12,7 тыс. ед.) и ВАЗ-2107 (11,3 тыс. ед.)

Отметим, с января по август текущего года объем российского рынка подержанных машин составил 3,5 миллиона экземпляров, что на 2,2% больше, чем за первые восемь месяцев прошлого года. В августе своих владельцев сменили на 2,5% больше подержанных авто, чем годом ранее.

Согласно данным аналитиков, спрос на подержанные иномарки вырос более чем на 5 %, достигнув отметки в 341 792 экземпляра. Однако в сегменте отечественных моделей наблюдалась отрицательная динамика: объем перепродаж снизился до 145 961 авто (-3,4%).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!