85% россиян делают покупки из‐за скидок

Image 16+
85% россиян ищут скидки в магазинах, когда собираются что-то приобрести. Об этом говорят результаты опроса Mail.Ru Research и сервиса объявлений «Юла».

Как выяснилось, самыми бережливыми оказались россияне в возрасте от 25 до 44 лет. Согласно данным исследования, страницы со скидками они изучают на 26% просмотров чаще, чем обычные. Сравнивают скидки перед покупкой 88%. И только 12% участников опроса покупают товары сразу.



По мнению советника гендиректора «Открытие Брокер» по макроэкономике Сергея Хестанова, экономность россиян является последствием кризиса 2014 года, когда их покупательская способность снижалась четыре года подряд.

Заметим, что признаки отхода от режима жесткой экономии стали проявляться в январе–июле текущего года, когда доходы россиян увеличились на 2,6%.

Согласно данным исследовательского холдинга «Ромир», сумма, которую россияне тратят за один поход в магазин, снижается пятый месяц подряд. В августе индекс среднего чека составил 495 рублей, что на 1 рубль, или на 0,2% меньше, чем в июле.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!