20 сентября в Перми начнут подключать отопление

Image 16+
В администрации Перми рассказали, когда в городе начинается отопительный сезон. Как выяснилось, пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» готовы к началу подачи тепла в квартиры горожан и другие социально значимые объекты.

Ожидается, что тепло начнет поступать в детские сады, школы и больницы с 20 сентября.

Таким образом, отопление будет появляться в квартирах пермяков по мере перевода насосных станций и тепломагистралей на зимние режимы. Стоит заметить, что период пусконаладочных работ может занять до двух недель. На обслуживающих организациях – УК и ТСЖ - лежит ответственность за своевременный пуск тепла.

Их задача заключается в том, чтобы проконтролировать работу энергоустановок домов.

Между тем в мэрии сообщили о степени готовности районов к отопительному сезону. Как выяснилось, хуже всего дела обстоят в Мотовилихинском и Ленинском районах из-за недобросовестных управляющих организаций.

А лучше всего к отопительному сезону подготовились в Индустриальном, Дзержинском, Свердловском районах. Здесь процент готовности составляет около 75. Орджоникидзевский район готов к отопительному сезону на 74,7 процента, а Кировский район – на 73,8 процента.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!