Стало известно, когда начнется отопительный сезон в Нижним Новгороде

Image 16+
Власти сообщили о том, когда начнется отопительный сезон в Нижнем Новгороде в 2018 году.

Так, уже в понедельник, 17 сентября, АО «Теплоэнерго» начало проводить пробные пуски систем теплоснабжения. Пробные пуски осуществляются с целью проверить готовность тепловых сетей к отопительному сезону. Также они позволяют выявить дефекты и устранить их до старта отопительного сезона, информирует Информинг.Ру.

Пробные пуски являются завершающим этапом подготовки системы теплоснабжения к работе в осенне-зимний период. До начала отопительного сезона будут проведены пробные пуски систем теплоснабжения от всех источников, находящихся под управлением компании.

Регламент проведения пробных топок не предусматривает повышения температуры внутреннего воздуха в помещениях. После окончания пробного протапливания система теплоснабжения останется заполненной сетевой водой и будет находиться под избыточным давлением до начала отопительного сезона.
Директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин рассказал, что в рамках подготовки к зиме было отремонтировано порядка 30 км сетей. Компания готова к старту отопительного сезона. Но начнется он в Нижнем Новгороде в текущем году не ранее 25 сентября.

Поделитесь новостью со своими друзьями!