Умерла актриса Александринского театра Людмила Любимова

Image 16+
Актриса Александринского театра Людмила Любимова скончалась на 81-ом году жизни в Петербурге. Причиной смерти стала продолжительная болезнь. Об этом сообщается на сайте театра.

Прощальная церемония с артисткой запланирована на четверг, 27 сентября. Отдать дань почтения Людмиле Любимовой можно будет с одиннадцати часов дня в Александринском театре.

Людмила Любимова на свет появилась 28 января 1938 года. Актерскому мастерству училась в Щукинском училище при Вахтанговском театре. Окончила его в 1959 году. До Александринки успела поработать в столичном ТЮЗе, театрах Вильнюса и Орла.


Последней премьерой, в которой сыграла Людмила Сергеевна стал «Гамлет» Валерия Фокина в 2010 году.

Людмила Любимова была театральной актрисой, но все же за свою жизнь успела сняться и в двух фильмах. Первой работой стала картина «Живые и мертвые» от 1963 года. Там она сыграла Машу Синцову. Вторая работа актрисы в кино датируется 2008 годом. В фильме «Я лечу» она играла роль администратора кафе.

«Александринцы скорбят о кончине и приносят соболезнования родным и близким Людмилы Сергеевны Любимовой», - говорится на сайте театра, с котором тесно была связана жизнь артистки.

В четверг коллектив, родные и поклонники умершей проведут ее в последний путь.
Поделитесь новостью со своими друзьями!