В московские квартиры начало поступать тепло

Image 16+
В Москве стартовал отопительный сезон: в городе начали постепенно подключать к подаче тепла детские сады, школы, медицинские учреждения.

Согласно действующим нормам, старт отопительного сезона не привязывается к дате, сообщает Информинг.Ру. Так, подача тепла теперь начинается после периода, когда среднесуточная температура в течении 5 дней держится ниже +8 градусов по Цельсию. При резком похолодании, и если синоптики прогнозируют дальнейшее снижение температуры, власти могут не выжидать 5 дней и отдать распоряжение начать отопительный сезон.

Ранее Петр Бирюков заместитель московского мэра по вопросам жилищно-коммунальных хозяйства и благоустройства рассказал, что отопление в городе начнут включать с 25 сентября 2018 года. При этом стоит отметить, что тепло на этой неделе будет поступать только в лечебные учреждения, детские сады и школы.
Подключение тепла на территории Российской Федерации хоть и не зависит от сроков, но все же его проведение должно быть осуществлено до 15 октября и не позже. Бирюков рассказал, что поступление тепла в жилые дома, администрации и промышленные здания в 2018 году будет проводиться по графику.

Поделитесь новостью со своими друзьями!