В Костанае суд вынес решение по делу о щепке в хлебе

Image 16+
В Костанае оглашено решение суда по делу о щепке в хлебе, которая едва не привела к гибели 14-летнюю школьницу Алину Масальскую. В соответствии с ним, производитель булки – ИП «Пасечник» - выплатит пострадавшей 50 тысяч тенге морального ущерба, передает Информинг.Ру, ссылаясь на пресс-службу Костанайского областного суда.

История с щепкой в хлебе вызвала огромный резонанс не только в Казахстане, но и на просторах СНГ. 14-летняя Алина, съев ломоть свежего хлеба, внезапно почувствовала себя плохо. У нее разболелось горло, лекарства не помогали. Врач после этого назначил дополнительное исследование. В результате в верхней части пищевода Масальской нашли сантиметровую щепку, которая была запечена вместе с хлебом. Извлекали острую деревянную палочку под наркозом. Школьнице пришлось несколько дней пробыть в больнице и сесть на специальную лечебную диету – твердую пищу после операции она долго не могла употреблять.

Наталья Масальская, мать пострадавшей Алины, решила привлечь недобросовестного производителя к ответственности. Женщина обратилась в суд и потребовала взыскать с ИП «Пасечник» 300 тысяч тенге. Однако суд требования истца удовлетворил лишь частично.

«Суд, изучив материалы дела и выслушав пояснения сторон, вынес решение об удовлетворении иска частично. В пользу истца взыскано 50 тысяч тенге морального вреда и судебные расходы. Всего 113 тысяч 849 тенге», - говорится в релизе пресс-службы суда.

Добавим, что решение суда еще не вступило в законную силу и производитель хлеба может его обжаловать.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!