На 57-м году жизни скончался оперный певец Максим Михайлов

Image 16+
21 ноября стало известно, что в возрасте 56 лет скончался народный артист Чувашской Республики, оперный певец Максим Михайлов.

«Сегодня ушел из жизни выдающийся певец Макcим Михайлов», - сообщили в театре.

Там также сказали, что о дате и месте прощания и похорон станет известно позднее.

Отметим, что Максим Михайлов родился 13 мая 1962 года. В 1980 году окончил Музыкальное училище им. Гнесиных по классу тромбона. Он также учился в Государственном музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных по классу тромбона и по классу вокала.

В 1987 году музыканта пригласили в Большой театр, в том же году он победил на Международном конкурсе вокалистов имени Глинки. В ГАБТ Максим Михайлов исполнял басовые партии в операх «Князь Игорь» Бородина, «Жизнь за царя» Глинки, «Русалка» Даргомыжского, «Борис Годунов» Мусоргского, «Садко» и «Царская невеста» Римского-Корсакова, «Евгений Онегин» Чайковского и других.

В 1994 году оперного певца пригласили для исполнения партии Бориса Годунова на Пасхальном фестивале в Зальцбурге. В 1996 году состоялся его дебют в лондонском Королевском оперном театре «Ковент-Гарден» (Мазетто в «Дон Жуане» Моцарта).

Также Михайлов сотрудничал с оперными театрами Нью-Йорка, Лондона, Берлина, Амстердама, Парижа, Милана, Венеции и других европейских и американских городов. Он также выступал с такими дирижерами, как Антонио Паппано, Михаил Юровский, Джеймс Конлон, Владимир Юровский. Максим Михайлов также участвовал в крупных международных фестивалях.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!