В Оренбургской области пропал без вести десятилетний Данила Казаков

Image 16+
В Оренбургской области уже больше недели ведутся поиски Данилы Казакова. Десятилетний житель села Чапаевское пропал без вести 19 ноября 2018 года. Около десяти часов вечера мальчик взял куртку и сказал родителям, что идет в туалет, расположенный во дворе. С тех пор отец и мать его больше не видел.

Правоохранители и волонтеры сразу же после обращения родителей вели поиски на территории Оренбургской области, но потом разослали ориентировки и в другие регионы России. Стражи порядка не исключают, что Данила Казаков мог уехать.

В социальных сетях пишут, что мальчик специально сбежал из дома, чтобы не ехать в центр для трудных подростков. Туда его намеревались отправить родители и, в день исчезновения, даже, собрали его вещи.

Волонтеры и правоохранители отработали адреса всех знакомых Данилы Казакова, проверили лесные массивы и заброшенные здания, где мог бы прятаться ребенок, но так его и не нашли.

В связи с этим территорию поисков решено было расширить. Следственный комитет и волонтеры «Лиза Алерт» просят помощи в розыске мальчика.

В момент выхода из дома он был одет в серого цвета джемпер, синие джинсы, красную куртку, черную вязаную шапку, черные ботинки с белой окантовкой. Рост около 140 см, выглядит на 10 лет.

Всех, кто видел мальчика и может сообщить о его местонахождении, просят позвонить в ОМВД России по Сакмарскому району по телефону: 8 (3533) 12-15-44 или в ближайший полицейский участок по короткому номеру 102.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!