Производители заявили о необходимости увеличить минимальные цены на коньяк

Image 16+
Производители коньяка обратились к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой повысить минимальные цены на их продукцию.

В обращении они заявляют, что минимальная цена на коньяк должна вырасти на 30%. Рост цен на коньяк уже запланирован Минфином, но он существенно ниже, чем хотят производители.

Союз производителей коньяка предлагает поднять минимальную розничную цену на коньяк — с текущих 371 руб. за бутылку 0,5 л до 493 руб. Производители коньяка считают, что такая цена будет справедливой.

Ранее в Минфине сообщили о планах пересмотреть минимальные цены для крепкого алкоголя. Минимальную цену на коньяк Минфин предлагает поднять до 388 рублей.

Производители настаивают на том, что «российский коньяк — это премиальный статусный алкогольный напиток», а «его социальная значимость заключается не в массовости повседневного потребления, а в возможности его приобретения по особым праздничным случаям». С учетом этого, по их мнению, коньяк должен быть продуктом высокого качества и не может быть дешевым.

Если предложение производителей будет принято, то розничная цена бутылки коньяка в магазине не будет ниже 493 рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!