Телеканал «Россия 24» выдал ростовую куклу за современного робота

Image 16+
В сюжете о форуме ««ПроеКТОриЯ», который проводится в Ярославле, телеканал «Россия 24» выдал ростовую куклу за «самого современного робота» Бориса.
На этот сюжет обратил внимание один из читателей TJournal.

Выступал «робот Борис» на открытии форума. Он рассказывал о своих о своих навыках и попытался станцевать под трек Skibidi группы Little Big. В сюжете упоминается, что посетители форума могут посмотреть на «самых современных роботов», после чего показано выступление робота Бориса.

Репортаж этот позднее был удален с YouTube. А на его место загрузили новую версию репортажа, назвав его уже «Самый современный робот Борис с русским человеком внутри». При этом на самом форуме во время выступления Бориса никто не заявлял о том, что на сцене находится настоящий робот.

Как пишет автор материала, размещенного на TJournal, костюм робота, в который был облачен выступавший на сцене, продается. Он даже нале магазин, в котором его могли купить. В описании костюма «Робот Алеша» говорится, что он создает «почти полную иллюзию, что перед вами настоящий робот», и «визуально кажется, что наш робот, подобно роботу Asimo, ходит слегка присев». Сделан этот костюм из двухмиллиметрового АБС-пластика и полистирола. Цена этого костюма – 250 тыс рублей.

Администрация форума прокомментировала произошедшее. Там заявили, что не выдавали куклу за робота.

«Это был такой элемент шоу. Зачем журналисты так преподнесли информацию, мы не знаем», - рассказали в администрации форума «ПроеКТОриЯ».


Россиянам выдали куклу за высокотехнологичного робота
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!