Новый 2019 год россияне будут отмечать 10 дней

Image 16+
Времени до Нового года остается совсем немного. В декабре уже начинаются предпраздничная суматоха.

Не успеешь оглянуться — а уже наступает Новый год. Трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений утвержден календарь официальных выходных дней и праздников на 2019 год. Количество рабочих дней в наступающем году составит 247, выходных — 118.

Интересное на Информинг.Ру: предсказания на 2019 для России от экстрасенсов

Таким образом, россияне будут отдыхать 10 дней - с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года включительно.

Нерабочие дни 5 и 6 января придется отработать 2 и 3 мая соответственно.

Если говорить о школьных каникулах, то в этом году можно сказать, что дети смогут полноценно отдыхать на протяжении двух недель.

Так, 25 декабря начнут школьные каникулы, которые продлятся до 9 января, то есть, идти в школу нужно будет только 10 января 2019 года.

Но, Министерство образования учитывает тот факт, что некоторые школы могут не следовать рекомендациям Министерства, а внедрять свои собственные каникулы. В частности, некоторые школы, которые учатся по триместрам, могут на родительских собраниях и педсоветах самостоятельно решать, когда начинаются зимние каникулы.

Как правило, в таких школах зимние каникулы для детей начинаются позже, чем во всех остальных. Например, в некоторых школах дети отправятся на отдых только 30 декабря и будут находиться на каникулах до 8 января. То есть, 9 января школьникам нужно уже будет идти на занятия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!