Пенсионный калькулятор для уходящих на пенсию в 2019 году

Image 16+
Многие россияне уже на несколько лет до выхода на пенсию пытаются высчитать, какая у них будет пенсия.

Конечно же, все знают, что пенсия привязана к зарплате и зависит от множества факторов, информирует Информинг.Ру.

Чтобы примерно узнать свою пенсию, можно воспользоваться онлайн-калькулятором. Но важно понимать, что калькулятор покажет лишь примерный размер пенсии. Точно узнать ее можно только в Пенсионном фонде.

Пенсия 2018 года актуальна для граждан, которые уже достигли пенсионного возраста, то есть для женщин от 55 лет и для мужчин от 60 лет. И выдают ее уже более чем 33 млн пенсионерам. При этом с 2019 года стартует пенсионная реформа, которая предусматривает повышение возраста выхода на пенсию.

Продолжительность трудовой карьеры до достижения пенсионного возраста. Трудовая пенсия зависит в первую очередь от того, в течение какого срока вы трудитесь и получаете зарплату. Здесь пенсионный калькулятор Минтруда учитывает именно время работы, за вычетом военной службы, учёбы и ухода за детьми.

Срок, в течение которого вы готовы работать и получать зарплату, даже когда достигнете пенсионного возраста и вам будет доступна пенсия по старости. В этом случае особым образом работает новый пенсионный калькулятор – действующая формула позволяет значительно увеличить размер основной части пенсии.

Читайте на Информинг.Ру: с января в Москве и области поднимется стоимость проезда на электричках

минимальная заработная плата, по которой будет учитывать начисление страховых взносов в размере 22% пенсионный калькулятор – действующая формула пока этого не учитывает. Минимальный размер равен двум МРОТ и составляет 11930 руб.;
тариф уплачиваемых страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Пенсионный калькулятор Пенсионного фонда учитывает ставку в размере 22 %;
средний размер пенсии по старости. С учетом того, сколько составляли минимальная и максимальная пенсия по старости в 2018 году в рублях, средняя сумма равна 10 645 руб.

С 2019 года условия выхода на пенсию будут меняться. В частности, женщинам пенсионный возраст начнут постепенно повышать до 60 лет. А возраст выхода на пенсию будет увеличиваться до 65 лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!