Дознавательницу из Уфы уволили из полиции – за распитие алкоголя

Image 16+
Дознавателя из Уфы, обвинившую в изнасиловании трех своих коллег-полицейских, а также ее подругу, уволили из полиции. В сообщении, появившемся на сайте республиканского МВД, говорится, что основанием для этого стало распитие девушками спиртных напитков на службе, информирует Информинг.Ру.

Следственным комитетом продолжается расследование дела о групповом изнасиловании дознавательницы Гузель, дочери замначальника Росгвардии по Башкирии Ирека Сагитова. Преступление, как известно, было совершено после совместного распития алкоголя подозреваемыми, пострадавшей и ее подругой, тоже дознавательницей (она проходит по делу как свидетель).

А тем временем завершилась служебная проверка, инициированная МВД Республики. По ее итогам Гузель Сагитову «попросили» со службы. При этом ее и ее подругу, так же как Матвеева, Яромчука и Галиева, увольняют с некрасивой формулировкой – за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Читайте на Информинг.Ру: В Казани простились с легендарным Ильхамом Шакировым

На днях стало известно, что результаты экспертизы одежды оказались неожиданными – полковник Ирек Сагитов – в разговоре с женой Галиева он, буквально, отрекся от дочери.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!