Никто из представителей правительства Грузии не собирается ехать в Сочи

Image 16+
Никто из представителей правительства Грузии пока не планирует совершить визит в олимпийский Сочи, - об этом СМИ сегодня проинформировали пресс-службы разных грузинских ведомств.

«Визит президента (Грузии Георгия Маргвелашвили – прим .ред.) в Сочи не планируется, этот вопрос не рассматривается», - заявил пресс-секретарь грузинского лидера.

То же самое сказали и в пресс-службе премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

Аналогичная информация была озвучена министром иностранных дел Грузии Майей Панджикидзе, которая подтвердила, что в Сочи поедет исключительно олимпийская сборная страны и представители спортивной элиты.

В то же время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что Владимир Путин планирует встречу с президентом Грузии Георгием Маргелашвили, который, по его словам, ранее сообщал о своем намерении нанести визит в Сочи.

Напомним, что отношения между Москвой и Тбилиси сошли на нет после вооруженного конфликта 2008 года, когда от Грузии откололась Абхазия и Южная Осетия. Единственным государством, признавшим бывшие территории Грузии независимыми странами, стала Россия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!