В Крыму группой неизвестных похищен командир украинской воинской части

Image 16+
В ночь на понедельник СМИ со ссылкой на военные источники информировали о факте похищения подполковника Владимира Садовика, командира украинской инженерной воинской части, дислоцирующейся в Бахчисарае.

По данным источника, группа пророссийски настроенных активистов около 17:00 /киевск./ задержали Садовика на пути его следования в часть, силой посадили в авто и вывезли в неизвестном направлении.

В последний раз офицера видели в офисе партии «Русское единство» в Бахчисарае в воскресенье. Позже военнослужащие прибыли в офис партии с требованием вернуть командира части, но получили в ответ заверения о том, что Садовика там нет.

Ранним утром понедельника появились новые сведения о том, что подполковник вышел на связь с родными, сообщив, что он жив-здоров, но его удерживают в неизвестном месте, не выдвигая требований.

Между тем, к 10 часам утра понедельника в прессе появились сообщения о том, что командир Центра обеспечения воинской части в Бахчисарае Владимир Садовик находится на своем боевом посту, и нападениям не подвергался.

Напомним, ранее стало известно, что с территории Симферопольского вокзала группой неустановленных лиц было совершено похищение лидера Всекрымской украинской рады Андрея Щекуна, а вместе с ним – главы Попечительского совета Украинской школы-гимназии г. Симферополь Анатолия Ковальского.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!