Ночью в Киеве напали на отделение банка Сергея Арбузова

Image 16+
Минувшей ночью, 20 вооруженных мужчин захватили отделение Украинского Бизнес Банка, которое находится в центре украинской столице, на ул. Московской.

Вначале неизвестные захватили и обезоружили охранников финансового учреждения. Затем заложников отпустили. Один из охранников впоследствии рассказал, что банда была хорошо организована. Было заявлено, что никто грабить не собирается, в планах взять банк под охрану. Тем не менее, неизвестные пытались проникнуть в хранилище, где по информации находится крупная сумма денег.

Мужчины были вооружены дубинками, ножами, при них имелся автомат. Все они были в камуфляжной одежде, в масках и, как впоследствии заметили, говорили с русским акцентом.

Правый сектор и Самооборона Майдана отрицает свою причастность к этому нападению. Ближе к утру, около 4 часов представители Самообороны Майдана начали переговоры с захватчиками. Переговоры закончились успехом: нападающие согласились сдаться.

В 5 часов утра, для выхода захватчиков был организован коридор. На выходе мужчин обыскивали. Было изъято не менее 4 автоматов Калашникова.

Заметим, Украинский Бизнес Банк, а ранее он назывался «Донеччина» известен тем, что бывший председатель НБУ и экс вице-премьер Сергей Арбузов был в этом финансовом учреждении главой правления, президентом, а затем советником.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!