Ученые: молодая кровь спасет от старения и болезни Альцгеймера

Image 16+
Ученые Гарвардского университета утверждают, что постоянные инъекции молодой крови избавляют организм от старения и болезни Альцгеймера, по крайней мере, у мышей.

В процессе экспериментов, которые проводились на мышах, американские ученые определили, что в молодой крови содержится белок GDF11, помогающий сохранить ясность ума и упругость мышечной ткани. В результате постоянных инъекций у мышей увеличилось количество связей между клетками в памяти мозга. Кроме того, эти связи стали более крепкими.

На основании данного эксперимента, ученые полагают, что некоторые возрастные нарушения могут быть обратимыми и инъекции молодой крови способствуют восстановлению функций мозга, благодаря чему могут сохранить ясный ум до глубокой старости.

Американские ученые считают, что данное открытие сможет помочь и тем, кто страдает болезнью Альцгеймера. Так как болезнь Альцгеймера является частой причиной слабоумия, необходимо проводить срочные процедуры, которые смогут победить недуг в самом начале.

Необходимо отметить, что эксперименты на людях могут начаться в конце этого года. А для тех, кто не выносит вида крови, будут созданы специальные таблетки, содержащие аналог инъекций.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!