Киссинджер: разжигание конфликта в Украине не входило в планы Путина

Image 16+
Знаменитый политик и геостратег, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что вряд ли разжигание конфликта в Украине входило в планы российского президента Путина. В интервью авторитетному изданию CNN американский государственный деятель отметил, что в последние годы Россия стремилась продемонстрировать свою прогрессивность, поэтому маловероятно, что «он (Владимир Путин – ред.) планировал довести Украину до кризиса».

Бывший госсекретарь Соединенных Штатов (1973-1977 гг) уверен, что Владимир Путин просто-напросто был вынужден реагировать на события на юго-востоке Украины, которые «вышли из-под его контроля».

Кроме того, г-н Киссинджер отметил, что все знаменитые русские, с которыми ему когда-либо приходилось встречаться, в том числе, Александр Солженицын и Иосиф Бродский, «воспринимали Украину как часть российской культуры».

Напомним, недавно издание The Washington Post разместило статью Киссинджера, в которой он заявляет, что Украина должна восприниматься мировым сообществом не как страна, которая занимает «либо позицию Запада, либо позицию Востока», а как государство, призванное «быть мостом между ними». Кроме того, государственный деятель подчеркивает, что со стороны Запада «демонизация Путина – это не политика. Это всего лишь попытка оправдаться за ее отсутствие».

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!