Второй за год смертный приговор приведен в исполнение в Республике Беларусь

Image 16+
В отношении 45-летнего Григория Юзепчука исполнен смертный приговор, информирует Могилевский областной суд. Напомним, мужчина был осужден за убийство сокамерника, который якобы проиграл свою жизнь в домино.

Смертный приговор Юзепчуку был вынесен 23 апреля 2013, однако не вызвал большого резонанса в обществе. Это было обусловлено отсутствием информации о деле и личности убийцы. Некоторое время официальные органы не оглашали даже фамилию осужденного.

Григорий Юзепчук – уроженец Житомирской области (Украина) - был судим семь раз. Свой последний 25-летний срок Юзепчук получил за двойное убийство.

5 июня 2012-го вместе со своим сокамерником он убил 22-летнего детдомовца Игоря Ходакова, который также отсиживал 18-летний срок за убийство. Трое осужденных поставили жизнь на кон в игре в домино.

Обстоятельства последнего убийства, совершенного Юзепчуком в тюрьме, вызывают недоумение. Так, убийство сокамерника было совершено в так называемой «крытой тюрьме», что само по себе предусматривает особый, усиленный надзор за осужденными со стороны охраны. Азартные игры строго запрещены.

Напомним, в апреле Верховный суд РБ с разницей в одну неделю оставил в силе еще два смертных приговора — 26-летнему жителю Гомеля Александру Грунову за садистское убийство студентки и 54-летнему Эдуарду Лыкову за серию из пяти убийств, совершенных за 9-летний период.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!