Дмитрий Ярош объявил о «широкомасштабной партизанской войне»

Image 16+
Лидер движения ультрарадикалов «Правый сектор», кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош в ходе субботних дебатов на украинском телеканале «Первый национальный» сообщил о намерении развязать «широкомасштабную партизанскую войну» на востоке Украины и в Крыму.

Глава «Правого сектора» анонсировал начало формирования спецбатальона «Донбасс-2» вслед за уже созданным батальоном «Донбасс-1». Ярош отметил, что это «добровольческие подразделения», формирующиеся для ведения партизанской войны.

На вопрос зрителя программы, каким образом г-н Ярош видит урегулирование конфликта на востоке государства, тот ответил, что вместо проведения фронтальных атак следует «выщелкивать» лидеров ополчения. «Выщелкивать» - значит «уничтожать физически», уточнил лидер «Правого сектора» на вопрос ведущей программы.

Коснувшись вопроса о Крыме, Дмитрий Ярош заявил, что, поскольку «Крым был и остается украинским», то его необходимо вернуть, «развязав там партизанскую войну, активно используя крымско-татарский фактор».

Также, отвечая на вопрос о своих президентских амбициях, Ярош пообещал назначить на высокие государственные посты всех майдановцев, если выиграет президентские выборы. «…я командный игрок, и сделаю все для того, чтобы мои побратимы, которые прошли Майдан, также заняли определенные должности», - заверил лидер ультраницоналистов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!