Минобороны России: в Балтийском море развернута группировка из 24 кораблей

Image 16+
В рамках учений, которые Минобороны РФ проводит в Калининградской области, в Балтийском море развернута группировка из состоящих на службе в Балтфлоте 24 кораблей и судов различного назначения. Отряды военных судов выполняют задачи по обеспечению охраны государственной границы Российской Федерации.

Напомним, в маневрах принимают участие ВДВ и ВВС России, силы Балтийского флота. В данный момент они завершают передислокацию в районы назначения.

Между тем, подразделения морской пехоты, уже прибывшие в пункты назначения, возводят укрепления, чтобы отработать приведение в боевую готовность ЗРК С-300.

Также напомним, учения российских войск проходят параллельно с международными учениями BALTOPS. Стоит отметить, что ранее Россия была приглашена на эти военные учения, однако позже из-за позиции Москвы по Украине, ее исключила из числа участников. Также стоит привести слова главы информационного бюро НАТО в РФ Роберта Пшеля, который заявил, что военные учения России стали для Североатлантического блока неожиданностью.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!