В Милане Порошенко, Путин и лидеры ЕС начали переговоры по Украине

Image 16+
В Милане началась встреча лидеров ЕС, Президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Петра Порошенко, - о этом сообщил спикер последнего Святослав Цеголко.

По его словам, за столом «идет война за мир в Донбассе».

Напомним, вчера мировые лидеры прибыли в Милан, чтобы взять участие в саммите «Азия – Европа». В рамках мероприятия Порошенко провел встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, премьером италии Маттео Ренци, а также предствителем ЕС по вопросам безопасности и расширения Федерикой Могерини.

У Владимира Путина день был не таким насыщенным, что не помешало ему сорвать запланированную встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. СМИ сообщили, что российский президент не изменил своим привычкам и опоздал на переговоры с германским лидером, после чего Меркель отменила мероприятие и отправилась на встречу с лидерами ЕС.

Ни сама Меркель, ни Путин инцидент не прокомментировали.

Сейчас за слотом сидят президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин, министр иностранных дел России Сергей Лавров, глава Франции Франсуа Олланд, глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, премьер Италии Маттео Ренци, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, глава Евросовета Герман Ван Ромпей и глава МИД Италии и по совместительству представитель ЕС по вопросам безопасности и расширения Федерика Могерини.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!