Украина может запретить въезд россиянам в страну без загранпаспортов

Image 16+
Министерство иностранных дел Украины готовит проект закона, запрещающий гражданам России пересекать российско-украинскую границу без загранпаспортов.

При этом источники во внешнеполитическом ведомстве не уточняют на каком этапе находится разработка документа и когда именно он может вступить в силу.

Отметим, что в настоящий момент граждане Российской Федерации могут въезжать на территорию Украины, находится на ней и перемещаться по общегражданскому, в также по заграничному паспортам. Что касается детей до 14 лет, то для них достаточно иметь свидетельство о рождении с указанием принадлежности к гражданству РФ.

При этом, если готовящийся законопроект вступит в силу, россияне смогут пересекать границу с Украиной только по заграничным, дипломатическим и служебным паспортам.

Следует напомнить, что с 1 января 2015 года въезд для украинцев на территорию России должен был осуществляться только по загранпаспортам. Однако правительство России решило повременить с этим нововведением. Пока граждане Украины ездят в Россию по своим внутренним паспортам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!