Для граждан России вводится въезд на Украину по загранпаспортам

Image 16+
Отныне граждане России больше не смогут попасть на территорию соседствующего государства - Украины по внутреннему паспорту.

1 марта вступил в силу закон, принятый в одностороннем порядке нынешними украинскими властями, который ужесточил правила въезда/выезда на территорию Украины для россиян.

МИД России предупредил граждан своей страны, что, начиная с сегодняшнего дня, для пересечения российско-украинской границы с последующим пребыванием на территории Украины при себе необходимо иметь из следующих документов: загранпаспорт, служебный паспорт, дипломатический паспорт, летное свидетельство члена экипажа воздушного судна, паспорт моряка и свидетельство на въезд (возвращение) в Россию (только для возвращения в РФ).

Президент Украины Петр Порошенко и украинский премьер Арсений Яценюк поясняют свое решение пойти на такой шаг «соображениями национальной безопасности».

Между тем в МИД России отметили, что такое решение украинских властей не может ничего вызвать, кроме сожаления. В ведомстве подчеркивают, что Россия не намерена прибегать к ответным мерам, и граждане Украины, как и прежде, смогут ездить в Россию по внутренним паспортам (свидетельствам о рождении для детей).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!