ДНР направила Киеву политические предложения

Image 16+
Глава так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что в Киев было направлено предложение, которое касается реализации политической части минских договоренностей.

«Все предложения, которые касаются второй части - политической - минских договоренностей мы им отправили. Ответа пока нет», - заявил в субботу представителям СМИ Александр Захарченко.

Захарченко также сказал, что предложения украинским властям не понравятся, однако руководители самопровозглашенных республик намерены стоять на собственных позициях.

Захарченко также обвинил Киев в невыполнении первой части минских договоренностей, которая касается отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Глава «ДНР» рассказал, что они якобы отвели все тяжелое вооружение и сообщили представителям ОБСЕ о местах их дислокации, чего не сделали, по словам Захарченко, украинские военные.

«Если будут существенные нарушения со стороны Киева, то мы в состоянии привести все наши вооружения в боевую готовность», - говорит Захарченко.

В свою очередь с украинской стороны говорят, что отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения осуществляется полностью согласно минским договоренностям, что фиксирует группа международных наблюдателей.

Напомним, что 12 февраля в Минске состоялась трехстороння встреча по урегулированию кризиса в Украине. После многочасовых переговоров межу президентами России Владимиром Путиным, Украины Петром Порошенко, Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, был подписан пакет мер, согласно которого в первую очередь стороны конфликта должны прекратить огонь и отвести тяжелое вооружение калибром более 100 миллиметров от линии соприкосновения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!