Хилари Клинтон примет участие в выборах президента США в 2016 году

Image 16+
Хилари Клинтон, супруга экс-президента США Билла Клинтона, а также лидер американской демократической партии, заявила о своем намерении участвовать в следующих президентских выборах.

67-летняя политик ранее уже пыталась принять участие в президентской гонке, однако проиграла борьбу Бараку Обаме еще на стадии отбора кандидатов от демократической партии.

Стоит отметить, что нынешний глава США лично анонсировал заявление Клинтон о ее участии в выборах.

«Она была очень сильным кандидатом (на демократических праймериз) в 2008 году. Она всецело поддержала меня на президентских выборах. Она была выдающимся госсекретарем. Она мой друг. Я думаю, что она станет прекрасным президентом», - заявил сегодня Барак Обама.

Отметим, что карьера Клинтон в политике долгое время оставалась под угрозой из-за сексуального скандала, в котором оказался замешан ее муж – Билл Клинтон. Напомним, экс-президента США уличили в занятиях любовью с его помощницей Моникой Левински, что едва не послужило поводом для объявления импичмента.

Однако демократке удалось побороть недобрую славу своего мужа, стать сенатором от штата Нью-Йорке, а затем возглавить Госдепартамент.
Напомним, что следующие выборы президента в США состоятся в 2016 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!