Лукашенко не будет присутствовать 9 мая на Параде Победы в Москве

Image 16+
Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко не сможет принять участие 9 мая в параде по случаю юбилея Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в Москве. Об этом прессе лично сообщил глава беларусского государства.

Лидер беларусской нации рассказал журналистам, что 9 мая он будет присутствовать на параде, который пройдет в столице его государства.

«В Минске 9 мая свой, такой же парад, как и в Москве, а кроме главнокомандующего никто не будет принимать парад», - подчеркнул Александр Григорьевич.

Беларусский президент отметил, что Москву он вместе с беларусской делегацией может посетить 7 - 8 мая, продемонстрировав тем самым единство своей нации с русским и другими народами, которые ценят эту победу. Также Лукашенко сообщил, что сможет поучаствовать в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата.

Политик отметил, что, посетив мероприятия, запланированные на 8 мая в столице России, он в тот день отбудет домой, даже если ему придется возвращаться в Минск ночью, чтобы в День Победы провести парад в столице своего государства.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!