Ford Fiesta в России начнут продавать в третьем квартале этого года

Image 16+
Ford вскоре будет продавать на российском рынке бюджетные Ford Fiesta

Стало известно, что уже с лета 2015 года автокомпания Ford Sollers начнет сборку бюджетных хэтчбеков и седанов Ford Fiesta, которые, благодаря своей демократичной цене, составят конкуренцию таким популярным на российском рынке автомобилям как Hyundai Solaris и Kia Rio.

Сборка будет проводиться на заводе в Набережных Челнах, а всего компания вложит в производство не менее 150 млн. долларов. Глава компании Тед Каннис сообщает, что автомобиль будет адаптирован под особенности автомобильного рынка РФ.

Автомобиль будет выпускаться с несколькими вариантами двигателя, мощностью в 1,6 литра: 85, 105 и 120 л.с. Помимо этого будет возможность выбрать между механической коробкой передач, или же автоматом Powershift. Двигатели к новым Ford Fiesta в ближайшее время начнут собирать на заводе в Елабуге, то есть, на территории России.

Напомним, что продажи автомобилей Ford Fiesta были приостановлены в России в 2010 году в связи с низким спросом. Но сейчас руководство компании надеется на то, что недорогие автомобили от компании Ford, которые популярны во всем мире, смогут с легкостью найти своего покупателя на российском автомобильном рынке.

На данный момент, согласно статистике «Автостата», автомобили Fiesta, которые относятся к сегменту В, отвоевали себе 36,7% всего авторынка страны, и практически догнали по уровню продаж популярные нынче кроссоверы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!