Премьер-министр Словакии призывает отменить антироссийские санкции

Image 16+
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что ЕС уже пора отменять введенные ранее антироссийские санкции, которые не оказались эффективным инструментом, способным решить возникшую на востоке Украины ситуацию. Напомним, что вскоре Роберт Фицо посетит Россию с официальным визитом.

Премьер-министр подчеркнул, что сейчас ущерб от введения санкций ощущает как Россия, так и сама Европа. По его мнению, достаточно посмотреть на опыт США и Кубы, чтобы понять, что положительного эффекта от санкций не будет.

Глава словацкого правительства уверен в необходимости ведения диалога, который и станет основой для решения сложной ситуации в Украине. Первым шагом, который бы показал готовность мировой общественности идти на этот диалог, может стать послабление санкций. Этот вопрос можно поднять сразу же после того, как минские договоренности начнут выполняться.

Следует отметить, что Роберт Фицо уже не рас высказывал свое мнение о необходимости отмены санкций против РФ, отмечая, что его страна также страдает от принятых ограничений, которые уже отразились на экономике Словакии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!