Российские самолеты уничтожили 72 объекта боевиков в Сирии

Image 16+
Российские самолеты, которые проводят антитеррористическую операцию против боевиков ИГИЛ в Сирии, за минувшие сутки осуществили более пяти десятков боевых вылетов.

По словам представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, пилоты самолетов Су-34, Су-24 и Су-25СМ нанесли прицельные удары по 72 объектам боевиков, которые были расположены в сирийских провинциях Хама, Латакия, Дамаск, Идлиб, Алеппо и Дейр-эз-Зор.

Конашенков подчеркнул, что в последнее время военные России показывают большую эффективность поражения объектов инфраструктуры ИГИЛ, нежели это было ранее. До этого, российские самолеты зачастую работали в паре, а теперь за счет хорошего знания местности каждый экипаж за один вылет может поразить две, а иногда и более подтвержденных целей, говорит генерал.

Российские БПЛА постоянно регистрируют большое увеличение количества новых целей бандформирования ИГИЛ.

«Речь идет о переброске руководством ИГ в районы боевых действий на западе страны подкреплений в живой силе», - говорит Конашенков.

Также боевики пытаются переправить к линии соприкосновения с сирийскими войсками автомобили, груженные боеприпасами и оружием.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!