Де Мистура приостановил переговоры, которых не было

Image 16+
Британский телеканал Sky News сообщает о том, что спецпосланник ООН по Сирии Стефан де Мистура принял решение приостановить переговоры по урегулированию сирийского кризиса до 25 февраля.

«Я принял решение взять временную паузу. В Женеве мы снова встретимся уже 25 февраля», - заявил де Мистура в среду журналистам. Это стало полной неожиданностью для всех, поскольку пресса ожидала услышать о том, есть ли сдвиги в переговорном процессе, который, как заявил ранее де Мистура, уже запущен. Спецпосланник ООН провел отдельные встречи с правительственной делегацией и представителями сирийской оппозиции.

Отметим, во время работы с представителями делегаций в Женеве, с Сирии начали поступать сообщения об усилении боевых действий.

Комментируя данное решение, постпред Сирии при ООН Башар Джаафари заявил о том, что вопрос об участии представителей сирийских властей на переговорах 25 февраля будет обсуждаться на дипломатическом уровне. При этом он подчеркнул, что ответственность за очередной срыв переговоров лежит «на всех, кроме правительства САР».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!