СМИ: Медведев предложил сформировать комиссию по улучшению госуправления

Image 16+
Систему госуправления в России следует сделать более эффективной, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Основные моменты, которым следует уделить внимание при реформировании системы госуправления, премьер изложил в письме, которое направил президенту РФ Владимиру Путину, сообщают «Ведомости». По мнению Медведева, следует создать специальную комиссию во главе с президентом для реформирования системы госуправления.

Одни из шагов, которые позволят добиться изменений, является введение шкалы оценки работы министра. Важно, считает премьер, оценивать не то, как выполняются поручения, а давать оценку эффективности работы глав ведомств.

Проблема многих ведомств в том, считает Медведев, что министерства строят свою работу так, как это считает правильным министр. И внешний контроль за их работой практически сведен к нулю. В случае, если меняется глава министерства, приходится каждый раз заново строить всю систему работы.

Также премьер отметил минимальный уровень взаимодействия между ведомствами, что не мене негативно влияет на общий результат.

Медведев отмечает, что сейчас можно повести оптимизацию системы министерств и подведомственных учреждений. Это позволит существенно сократить количество министерств и чиновников. Такой шаг, считают эксперты, достаточно эффективный.

Ранее в СМИ прозвучала информация о том, что в России может пройти масштабная административная реформа, в ходе которой будет сокращено 6 министерств и 11 федеральных агентств.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!