Джордж Сорос считает «практически необратимым» распад Евросоюза после Brexit

Image 16+
Евросоюз неминуемо распадется после того, как из его состава выйдет Великобритания, считает американский миллиардер Джордж Сорос.

Об этом он заявил Project Syndicate, рассказав, что ЕС пошел по катастрофическому пути и уже приблизился к своему краху.

Что же касается будущего Великобритании, то сейчас, по его словам, сложно сказать, сможет ли экономика этой страны развиваться успешно без ЕС. В любом случае, уверен он, британцам придется пережить существенные потери. Уже сейчас, отметил финансист, фунт рухнул до минимального за 30 лет уровня.

Напомним, на референдуме, который прошел в Великобритании 23 июня, победили евроскептики. За выход из ЕС проголосовало 51,9% британцев, принявших участие в референдуме. Теперь британский парламент может рассмотреть вопрос о выходе страны из состава ЕС.

Но жители ряда регионов страны, и даже отдельных городов, под петицией о повторном референдуме.

Отметим, Джордж Сорос, используя свое состояние, влияет на политическую ситуацию в некоторых странах. Он спонсировал «оранжевую революцию» и украинский евромайдан. Также в СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, что Сорос вмешивался во внутренние дела Грузии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!