Ученые разработали вакцину от всех болезней

Image 16+
Американские ученые из Массачусетского технологического института разработали вакцину, которая способна противостоять распространению любой эпидемии, сообщает Proceedings of the National Academy of Sciences.

Вакцина позволяет организму развить стопроцентную устойчивость к Эболе, свиному гриппу и токсоплазме. Состоит эта вакцина из молекулярных нитей генетического материала РНК, в которых содержится информация о вирусных и бактериальных белках. Такая вакцина синтезирует белки, «включающие» иммунную систему. По мнению специалистов, для лечения раковых заболеваний также можно использовать схожий принцип.

Вакцины, которые применяются в современной медицине, состоят из неактивных форм вирусов или патогенов. Но для выращивания таких вакцин необходимо много времени. К тому же такие вакцины в ряде случаев могут быть опасными для здоровья. А вакцины, состоящие из белков, не всегда эффективны.

Новая РНК-вакцина способна спровоцировать мощную реакцию иммунитета, а на то, чтобы ее создать, необходимо менее 10 дней. Поэтому ученые уверены, что их вакцина вскоре заменит используемые сейчас вакцины.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!