Жители Одессы с шашлыками и музыкой провожали Саакашвили

Image 16+
8 ноября у здания Одесской обладминистрации активисты организовали сбор подписей за отставку Михаила Саакашвили с поста губернатора.

«Прощальный пикник» проходил под музыку. Всех желающих к тому же угощали бесплатными шашлыками. Как рассказывают очевидцы, происходящее напоминало народное гуляние. На одном из баннеров, который привезли под администрацию специально для этой акции, под портретом Саакашвили написали лозунг «Выперли из Тбилиси — вышвырнем из Одессы».

Напомним, 7 ноября Саакашвили заявил о том, что принял решение уйти в отставку. По его словам, он не может реализовать задуманные реформы из-за коррупции во всех эшелонах власти. 9 ноября представление на увольнение губернатора Одесской области будет рассматривать правительство Украины.

В некоторых украинских СМИ появилось сообщение о том, что Саакашвили планировали отправить в отставку еще летом. Но губернатор пообещал решить ряд проблем региона, с которыми так и не справился. Поэтому, как предполагают эксперты, Саакашвили попросту сыграл на опережение, не дожидаясь, пока его уволят с поста из-за незавершенных проектов.

Напомним, губернатором Одесской области бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен в мае 2015 года.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!