Известный психолог из Великобритании раскритиковал Minecraft

Image 16+
Авторитетный британский психолог и педагог Том Беннетт спровоцировал активные споры в Сети, жестко раскритиковав использование в образовательных целях игры Minecraft, которую интенсивно продвигает корпорация Microsoft.

Разработчикам Minecraft пришла идея превратить популярную игру в образовательный инструмент. После этого игра обзавелась рядом специализированных фишек, которые направлены на ее интеграцию с учебным процессом, и приставкой «Education Edition». Не так давно состоялся релиз Minecraft Education Edition, и вот поступили первая критика в адрес игры, переделанной в образовательный инструмент.

Том Беннетт опубликовал на страницах газет Times статью, в которой выступил с жесткой критикой в адрес нововведения. Психолог заявил, что образовательный Minecraft просто уловка, а его использование лишь глупая трата времени.

«Действительно вниманием детей легко можно завладеть с помощью Minecraft , но будут ли отличаться глубиной знания, полученные подобным путем? Особенно если учесть их поверхностность, присутствующую с самого начала», - задал вопрос в своей статье Беннетт и сам же на него ответил – «Ответ очевиден - нет».

Авторитетный педагог заявил, что наилучшим на сегодняшний день образовательным инструментом по-прежнему остаются книги. Он подчеркнул, что книги может и не самый веселый образовательный инструмент, зато самый результативный.

Мнение Беннетта сразу же опротестовали другие ученые, которые считают Minecraft Education Edition эффективной инновацией. Они утверждают, что автор статьи просто не признает инноваций в образовании, и называют его луддитом, однако Беннетт не согласен поменять свое мнение, пока не увидит результатов исследований, доказывающих эффективность Minecraft Education Edition.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!