Ученые: секс улучшает память женщин

Image 16+
Канадские ученые из университета Макгила провели исследование, которое доказало, что традиционный секс положительно влияет на память женщин, пишет Archives of Sexual Behaviour.

Оказалось, что существует связь между сексом и гиппокампом. По словам специалистов, у тех женщин, которые чаще занимаются сексом, более активно растут клетки в области гиппокампа. Именно эта область головного мозга человека отвечает за память и работу нервной системы.

В ходе эксперимента, который проводили исследователи, были опрошены 78 добровольцев-женщин. Возраст участниц исследования не превышал 30 лет. Женщины сообщили о том, как часто они вступают в интимную близость.

Участницам эксперимента предложили выполнить ряд тестовых заданий. Оказалось, что те из них, которые чаще занимаются сексом, лучше запоминают сложные слова. А вот на способность запоминать и распознавать лица секс не влияет.

По словам ученых, исходя из результатов эксперимента, можно сделать вывод, что секс следует относить к тому виду приятных физических нагрузок, который не только способствует улучшению самочувствия, но и снимает стресс, а также укрепляет память.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!