Fox: разведкорабль ВМФ РФ «Виктор Леонов» замечен у базы подлодок ВМС США

Image 16+
Разведывательный корабль «Виктор Леонов» ВМФ РФ заметили у восточного побережья Соединенных Штатов.

Информацию об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в командовании ВМС США
Российское разведывательное судно было зафиксировано вблизи базы подводных лодок Кингс-Бей в штате Джорджия. Судно находилось в международных водах в 37 километрах на юго-восток от базы. Как отмечает источник, в американские территориальные воды (менее 22,2 км от побережья) разведкорабль РФ не входил.

«Виктор Леонов», сообщает Fox News , в этом районе судно «Виктор Леонов» находилось также в феврале. На прошлой неделе оно вернулось, совершив дозаправку и пополнив продовольствие в порту Гаваны.

В феврале СМИ сообщали о том, что корабль «Виктор Леонов» был замечен неподалеку базы подводных лодок в штате Коннектикут. Спустя несколько часов его видели около города-порта Норфолк в штате Виргиния. Телеканал отмечает, что, по данным источника, палубная авиация не предпринимали никаких действий в отношении обнаруженного российского судна.

Источник сообщил, что в Атлантическом океане у берегов США находятся четыре американских корабля. Их экипажи не получали команду подавить средства слежения и перехватить сигналы на борту «Виктора Леонова».

Отметим, средний разведывательный корабль (СРК) проекта 864 «Виктор Леонов» входит в состав Северного флота ВМФ РФ. Он был введен в строй в 1988 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!