Алишер Усманов подает в суд на Алексея Навального за клевету

Image 16+
Миллиардер Алишер Усманов заявил о том, что намерен подать в суд на Алексея Навального за клевету.

Об этом сообщила РИА Новости представитель бизнесмена.

Алишер Усманв фигурирует в фильме Навального о коррупции во власти. Фильм был опубликован ранее в YouTube и, по словам оппозиционного политика, он создан на основании материалов расследования деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В фильме было сказано, что однокурсник главы правительства получил от Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом стоимостью 5 млрд рублей. При этом, как утверждается в фильме, земельный участок с домом пожертвован фонду «Соцгоспроект». Этот фонд, по мнению авторов расследования, связан с Дмитрием Медведевым.

«Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения — клевета… В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы», - процитировал заявление Усманова собеседник РИА Новости.

Также Усманов подчеркнул, что он платит все налоги и создал в стране тысячи рабочих мест. Раньше, по его словам, он не обращал внимания на слова Навального, но прозвучавшие обвинения в коррупции стали «красной чертой».

Фильм Навального прокомментировал и Дмитрий Медведев. Премьер отметил, что за так называемыми расследованиями» скрывается попытка выманить людей на улицу и добиться политических и шкурных целей. Это, по мнению политика, «бесчестная позиция».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!