Владимир Путин принял отставку главы Свердловской области Евгения Куйвашева и назначил его врио главы региона

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин принят отставку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Соответствующий указ уже подписан президентом. В документе говорится о ом, что Евгений Куйвашев написал заявление об освобождении от должности по собственному желанию.

Также глава государства утвердил Куйвашева временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области. В пресс-службе Кремля подчеркнули, что он будет занимать этот пост до вступления в должность лица, избранного губернатором Свердловской области.

Евгений Куйвашев возглавил Свердловскую область в 2012 году. Ранее он также занимал пост полномчного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе (2011—2012), был главой администрации Тюмени (2007—2011) и Тобольска (2005—2007).В 2016 году он принял участие в выборах в Законодательное собрание Свердловской области, возглавив список партии «Единая Россия». Но Куйвашев уступил свой депутатский мандат, не начав исполнять обязанности депутата, и остался на посту главы региона.

Ранее также стало известно, что Путин отправил в отставку губернатора Мордовии и также назначил его временно исполняющим обязанности главы региона.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!