Fox News: Порошенко не верит в особую связь Трампа с Россией

Image 16+
Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Fox News заявил о том, что не верит в особую связь президента США Дональда Трампа с Россией.

С представителями Fox News украинский лидер общался уже после встречи с американским лидером. Встреча Трампа и Порошенко состоялась накануне в Вашингтоне.

Рассказывая в целом о впечатлениях от беседы с Трампом, Порошенко заявил, что встреча с главой США прошла великолепно.

Ведущий Fox News попросил Порошенко прокомментировать расследование возможной связи предвыборной кампании господина Трампа с Россией после встречи с президентом США.

«Он не похож на человека, у которого есть особые отношения с Россией», - заявил Порошенко.

Также Порошенко подчеркнул, что Трампа он считает «большим другом Украины», который помогает, чтобы в Украине был мир. Порошенко назвал главу Белого дома «замечательным лидером с большой харизмой» и «большой политической волей».

Порошенко после переговоров с Трампом заявил, что американский лидер рассказал о планах США продолжить санкции против России. Также, со слов Порошенко, в ходе встречи с главой США обсуждался вопрос о поставках оружия Украине.

До сих пор украинские и американские официальные источники дают разную информацию о формате встречи Порошенко и Трампа. Так, представители украинского президента заявляют о «рабочем визите» и «полноценных получасовых переговорах с Дональдом Трампом». В тоже время в Белом доме сообщают, что Порошенко «заглянул» в Овальный кабинет к Дональду Трампу вместе с вице-президентом Майком Пенсом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!