Бывший сенатор Джабраилов приговорен к штрафу в 500 тыс рублей

Image 16+
Экс-сенатор Чеченской республики Умар Джабраилов, обвиняемый в хулиганстве с применением оружия, в ходе судебного заседания признал свою вину и раскаялся. В связи с этим обстоятельством дело рассматривалось в особом порядке: исследование доказательств и допрос свидетелей не проводились.

Обвинение просило суд назначить обвиняемому наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Заявление гособвинителя было озвучено в зале Тверского суда.

Однако сам бизнесмен попросил суд назначить ему наказание в виде штрафа.

«Я прошу прощения у всех. Мне бы не хотелось, чтобы решение суда повлияло на мою дальнейшую судьбу», - сказал Джабраилов.

В итоге Умара Джабраилова приговорили к штрафу в размере 500 тыс рублей.

Напомним, что в ночь на 30 августа экс-сенатор Чечни, будучи в состоянии алкогольного опьянения, открыл стрельбу из боевого пистолета в номере отеля Four Seasons, после чего был задержан. В номере Джабраилова были обнаружены следы пуль на потолке, наградное оружие и белый порошок.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ «Хулиганство», максимальное наказание по которой может составлять 5 лет лишения свободы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!