Вице-мэра Златоуста задержали в рамках расследования уголовного дела

Image 16+
23 ноября сотрудники правоохранительных органов задержали вице-мэра города Златоуста (Челябинская область) Динара Арслангареева и начальника городского управления градостроительства и архитектуры Владимира Хомякова в рамках расследования уголовного дела.

Как стало известно, задержанные подозреваются в превышении должностных полномочий при заключении контракта на строительство локального газопровод. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Согласно данным следствия, в 2016 году Арслангереев и Хомяков заключили муниципальный контракт с поставщиком на строительство подводящих путей к частной газовой котельной.

Известно, что чиновники ввели на территории Златоуста режим чрезвычайной ситуации для того, чтобы не проводить положенного конкурса и гарантировать заключение договора с нужным подрядчиком. Предполагаемый ущерб, который был нанесен городскому бюджету действиями подозреваемых, превышает 4 миллиона рублей.

Добавим, что уголовное дело по факту незаконного заключения муниципального контракта было открыто в прошлом году, но все это время Арслангереев и Хомяков проходили в качестве свидетелей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!