Бюджет США предусматривает 6,3 млрд долларов на реализацию программы сдерживания России

Image 16+
Пентагон получить 6,3 млрд долларов на поддержание мира и безопасности в Европе.

Такая сумма указана в бюджете США на 2019 год. В документе указано, что эти средства необходимы на реализацию проекта «Европейская инициатива сдерживания» (ЕИС). Данная программа нацелена, в том числе, и на сдерживание России в регионе путем усиления присутствия там американских военных.

Пентагон планирует проводить масштабные совместные учение вооруженных сил США и их союзников по НАТО, а также с другими зарубежными партнерами, в частности, со странами Восточной Европы.

В рамках ЕИС проходит подготовка союзников НАТО в Восточной Европе, а также Пентагон планирует наращивать объемы складируемой в Европе военной техники и тяжелых вооружений США.

Также по этой программе будет усовершенствованно военное оборудование в Европе, в ее рамках на обеспечение защиты территориальной целостности Украины. Конкретно на эти цели по программе ЕИС Пентагон планирует выделить 250 млн долларов.
В опубликованной ядерной доктрине США указано, что Вашингтон оставляет за собой право использовать ядерное оружие в случае нападения на Соединенные Штаты и их союзников. Ядерный удар Пентагон может нанести в ответ на применение химического, биологического удара, или масштабной хакерской атаки.

Запрос на выделение 6,3 млрд долларов под реализацию ЕИС будет направлен в Конгресс США.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!