Дебаты кандидатов в президенты России 2018 начнутся 26 февраля

Image 16+
Штаб кандидата в президенты Владимира Путина оказался от бесплатного эфира на федеральных каналах. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова на жеребьевке по распределению эфирного времени.

Как она отметила, каждому кандидату будет предоставлено по одному часу бесплатного времени на каждом телеканале и радио. Закон также предоставляет партиям, выдвинувшим кандидатов, еще по одному часу.

Стоит сказать, что для проведения дебатов и трансляций агитационных роликов кандидатов в президенты России выделено
более 60 часов бесплатного эфирного времени на пяти федеральных телеканалах и 36 часов на федеральных радиостанциях.

Памфилова также пояснила, что всего в жеребьевке участвуют три радиоканала и пять телеканалов: «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ТВ Центр» и ОТР.

Как стало известно, кандидат в президенты от «Общероссийского народного союза» Сергей Бабурин будет участвовать в теледебатах. «Но было принято стратегическое решение на уровне партии не участвовать», — заявили в штабе кандидата. При этом доверенные лица Бабурина будут появляться в дебатах на региональных телеканалах.

Отметим, что кандидат от партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин будет выступать на федеральных каналах один, чтобы «максимально представить программу».

Известно, что дебаты начнутся 26 февраля.

Напомним, что выборы президента России состоятся 18 марта. Баллотироваться будут восемь человек. Это Сергей Бабурин от «Российского общенародного союза», Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Ксения Собчак от «Гражданской платформы», Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов от Партии роста и Григорий Явлинский «Яблоко». Действующий глава государства Владимир Путин выставил кандидатуру как самовыдвиженец.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!