80% граждан будет голосовать на оборудованных камерами участках

Image 16+
Большая часть избирательных участков оснащены видеокамерами. По данным Центризбиркома, 80% российских граждан будут голосовать на оборудованных камерами участках.

Считается, что прямой эфир поможет сделать выборы более прозрачными, а участие граждан в качестве наблюдателей – более доступным. Посмотреть онлайн трансляцию выборов президента 2018 сможет любой желающий на сайте www.nashvybor2018.ru. Причем переключение от одного избирательного участка к другому по всей стране займет секунды.

Кроме того, секретарь ЦИК Майя Гришина напомнила о законной возможности любого желающего воспользоваться прямым вещанием выборов и вести его у себя в соцсетях. Напомним, что транслирование прямого эфира в последнее время стало популярно среди пользователей сети Интернет, в частности, участников популярных платформ Вконтакте, Facebook и Instagram.

Фото- и видеосъемку сможет вести любой человек, но только при условии отсутствия нарушений закона. В первую очередь имеется в виду сохранение тайны голосования. Также под запрет попадает наличие в трансляции агитации.

К слову, онлайн трансляция выборов 2018 с участков голосования будет доступна в записи еще в течение года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!