Голосование 18 марта 2018: Заключенные столичных СИЗО хотят узнать первые результаты выборов

Image 16+
Заключенные столичных СИЗО попросили разрешить им посмотреть выпуски новостей в ночь с 18 на 19 марта, чтобы узнать итоги голосования по выборам президента России.

Об этом рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы по контролю за соблюдением прав человека в местах лишения свободы Иван Мельников.

По его словам, заключенные СИЗО обратились в комиссию с просьбой на получение разрешения на просмотр теленовостей в ночь на 19 марта, так как по правилами распорядка отбой в местах заключения происходит в 22:00.

Иван Мельников выразил надежду, что руководители изоляторов все же разрешат заключенным просмотр новостей хотя бы до 00:00. Тем более, что эту инициативу поддерживают и правозащитники.

Кроме того, секретарь отметил, что все московские СИЗО готовы к проведению голосования: на всех подготовлены избирательные участки, присутствуют кабинки для голосования, время работы совпадает с обычными избирательными участками.

Следует заметить, что все заключенные получили общую информацию о кандидатах в президенты, а некоторые из них даже следила за дебатами, которые проходили в утренние часы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!